교회안내

부서안내

사역팀
사역국(장) 사역팀(장)
예배국
(김성준 권사, 허미수 전도사)
· 안내팀 : 김동화
· 주일예배중보팀 : 박순자
· 성찬준비팀 : 장경자
· 성전미화팀 : 이성규
· 중보기도사역팀 : 조명녀
교제국
(박종동 장로, 최재용 목사)
·스포츠동호회 : 이계훈
·악기동호회 : 양미화
봉사1국
(길일성 권사)
· 독거어른 반찬봉사팀: 조명녀
(실버_여선교회 지역아동_여선교회 영접부_미 정)
· 사랑의 토스트팀 : 김숙연
· 카페팀 : 방영숙
찬양1국
(한은옥 권사, 황성아 목사)
· 갈릴리찬양대 : 황선용
· 임마누엘찬양대 : 임정현
· 실버찬양대 : 김정자
· 백합선교합창단 : 김선주
· 관현악팀 : 김진원
찬양2국
(윤현두 장로, 황성아 목사)
· 경배찬양팀 : 한재순
· 수요찬양팀 : 이미경
· 금요찬양팀 : 진소연
· 야베스남성찬양팀 : 남궁성
· LST중창단 : 오일석
봉사2국
(한정숙 권사)
· 애찬팀 : 한정숙
· 영접팀 : 장문숙
· 봉사지원팀 : 문병서
훈련국
(정시대 장로)
· 새가족교육팀 : 배주라
· 새교우영접팀 : 노혜련
· 바나바사역팀 : 채성진
· TD운영팀 : 최향숙
· 어머니기도회 : 최미순
· 아버지학교팀 : 이석규
선교국
(이종우 권사, 이명보 목사)
· 해외선교팀 : 강석정
· 국내선교팀 : 이제성
· 지역전도팀 : 김인순
· 옥합성금팀 : 반동애
· 사랑나눔팀 : 유순화
미디어국
(박동훈 권사, 이명보 목사)
· 음향팀 : 박동훈
· 영상팀 : 나성배
· 홍보팀 : 강진원
관리국
(안병석 권사, 이명보 목사)
· 시설관리팀 : 안병석
· 차량운행팀 : 길명섭
· 주차안내팀 : 신희정
· 차량관리팀 : 이계훈
재정국
(이제성 장로, 담임목사)
· 봉헌팀 : 김학순
· 계수팀 : 서병룡
· 회계팀 : 이영범
상례국
(오세호 장로, 최재용 목사)
·상례팀 : 심경숙
교육1국
(노혜련 권사, 황성아 목사)

· 유아마을 : 박영순
· 유치마을 : 이미경
· 유년마을 : 최정예
· 초등마을 : 김은주
· 소년마을 : 박미리

교육2국
(신영철 장로, 황성아 목사)
· 중등마을 : 윤 희
· 고등마을 : 문병서
· 청년마을 : 김원식
목양 팀
목양지구 지구장 마을장 총무 목자
실버지구 김성화 목사 성낙구 이춘애 양윤희 봉영석 김윤식 박양숙 이순자 봉춘옥
100지구
(최재용 목사,
허미수 전도사)
신영철 장로

방영숙 최미순 권미애 윤 희 최미순 방영숙 윤희정 유순화
노혜련 백종숙 한삼미 김미옥 백종숙 노혜련 심경숙 심임숙
이성민 신영숙 신영숙 공병희 이성민 김은주 공순남 이명림 나은미
유현주 이정아 허미옥 배은혜 이은순 이정아 유현주 한은옥 박순자 김상옥

200지구
(이명보 목사,
강민승 전도사)

오세호 장로 김미숙 최정예 김동화 공미애 현순미 김경숙 김미숙 배주라 이선영
장경자 김점자 임정현 홍기란 이미경 김현희 김경은 김선영 조기화 조소현 김점자
박순자 장성희 양은화 윤정인 이경화 라희숙 장선자 강현숙 반동애
안문순 황유리 안문순 이진순 신순옥 김인순 박미리 노미경 황유리 장숙희
NYI지구
(황성아 목사)
청년마을
황성아 목사
김원식 신동희 김성아 강성은 공다해
중등마을
최두현 목사
윤 희 홍종림 김순애 강혜신 현미진 심임숙 최정환 박혜진 정원정 김경은 황지훈 홍승호
고등마을
장영철 전도사
문병서 한재순 공병희 권명숙 이선영 김형복 황성경 권영혜 이재현
어린이지구
(황성아 목사)
유아마을
강민승 전도사
박영순 유영예 신은실 최미순 장성희 이재옥 이선옥 전이선 김화연 김은정 배효지 최지영 김민아 강하은
유치마을
김미순 전도사
이미경 이정아 이경화 김지혜 김수정 유혜정 유경옥 박미경 한수경 신영숙 백예빈
유년마을
허미수 전도사
최정예 유희정 반동애 강진원 김미란 김해운 박정숙 박찬미 백종숙 장선자 정현숙 황정하 홍은지 장은혜
초등마을
김주애 전도사
박종동 김귀순 강성은 길병준 김종구 김현아 김현희 박연진 백주희 신동희 안윤미 이인순 이진영 채국병 이선우 나은미 강성주
소년마을
황성아 목사
박미리 김미순 박금진 이진순 이성민 양은화 허영민 조소현 한상미 김종현 길준혁 송치성